Брат признался в снятии денег с моей карты - размышления о заявлении в полицию

• г. Улан-Удэ

Сняли деньги с банковской карты, написали заявление в полицию, вчера пришёл мой брат и сознался, что деньги он снял. Сказал, что до копейки отдаст. Как быть с заявлением? Не могу же я родного брата засудить.

Ответы на вопрос (3):

Так не Вы будете судить, а суд! Вы прсото честно скажете, что брат - вор! А вор, как известно, должен сидеть в тюрьме! Или у Вас иное мнение?

Отозвать сообщение о преступлении Вы уже не сможете, в отношении брата будет возбуждено УД по п."г" ч.3 ст 158 УК РФ, цитата персонажа одного известного фильма: "Вор должен сидеть в тюрьме".

Ну, значит и без денег останетесь, ничего он Вам не отдаст.

С заявлением так:

подать заявление, что это снял брат, я ему разрешала ранее пользоваться, он имел право снять, но я не знала, что это он..вот и подала заявление.. поспешила.