Если на машину наложен арест можно сделать дарственную на дочь.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (5):

Если на транспортное средство наложен арест то к сожалению не сможете подарить.

Здесь проблема не в дарственной ст 572 гК РФ,а в том что ваша дочь не сможет зарегистрировать в ГАИ автомобиль на свое имя потому что наложен арест.

Здравствуйте Ирина. Да, Вам верно подсказал коллега - оформить дарственную Вы можете, но вот право перехода собственности при наложенном аресте будет ограничено.

Нет, арест для того и наложен, чтобы Вы не могли распорядиться ею.

Полноценным собственником она не сможет стать из-за отсутствия регистрации ТС на неё в ГИБДД.

Нет. Только в случае снятия ареста.