Как получить копии исполнительного листа и постановления от пристава?

• г. Новосибирск

Мне понадобились исполнительный лист и постановление, которые по заявлению пристава высылались мне в связи с окончанием исполнительного производства. Однако я не получил по почте этих документов от пристава. Скажите, куда мне обратиться, чтобы мне выслали копии этих документов? Леонид.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует подать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа в тот суд, который принимал решение и выдавал оригинал исполнительного листа.

Здравствуйте Леонид

С претензией к Почте России и (или) выяснить где именно находятся документы.

Здравствуйте!

Вам необходимо получить у пристава справку о направлении Вам документов. Также на почту подайте заявление о розыске отправления. Если отправление не будет найдено, то получите об это документ на почте. Далее обращайтесь в суд с заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.

Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату (ч. 3 ст. 430 ГПК РФ).

Если вы уверены, что пристав вам их выслал, то разбирайтесь с почтой.

Пристав вам справку никакую не даст.