Как поступить, если брат указал вас как контактное лицо для взыскания долга без вашего согласия?

• г. Иркутск

Поступают звонки со службы взыскания по долгу моего брата, он указал меня как контактное лицо, не поставив меня в известность и без моего согласия. Какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Звонки можно прекратить за 3 дня.

Денис, Никакой ответственности в этом случае, Вы не несете, если будут надоедать звонками и ли хуже того начнут угрожать, пишите заявление в полицию.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор

3.Можете обратиться в полиции

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобы в ФССП и Центробанк.

Здравствуйте Денис

На первый взгляд можете отправить всех вопрошающих в суд, кроме того можете запретить общение.

ОБъясните коллекторам, что Вы являетесь лишь контактным лицом, а не поручителем заемщика и что если они не прекратят Вас беспокоить, подадите жалобу на них в ФССП, именно приставы сейчас следят за деятельностью коллекторов.