Как узнать сумму и распределение бюджета моего города из федерального бюджета?

• г. Владимир

Могу ли я узнать сумму бюджета выделенную моему городу из федерального бюджета, а так же узнать на что они распределены и коим образом тратятся администрацией моего города?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На сайте вашего города справа в разделе "Экономика и городское хозяйство" имеются все решения Совета города о бюджете, проекты бюджета, реестр расходных обязательств, отчеты об исполнении бюджета.

В решении о бюджете на 2021 год обратите внимание на приложение №7 по распределению финансовых средств по программам и целевым статьям. Федеральный бюджет выделяет финансовые средства в основном в рамках действующих в городе программ, либо на переданные городу федеральные полномочия.

В целевой статье обратите внимание на буквенные обозначения, среди цифр есть буквы, в частности F - средства федерального бюджета. Можно посмотреть на сайте Правительства РФ сам федеральный бюджет, иногда в приложениях к программам четко указано на какие цели и какому региону. Городу выделяются финансовые средства, та же информация может быть в федеральных программах, которые тоже размещены на сайте Правительства РФ.

Проще будет ознакомиться с отчетом главы администрации города об исполнении бюджета за очередной финансовый год. В соответствии с Уставом города глава администрации должен был отчитаться перед Советом города в феврале - марте 2021 года за 2020 год.

Не хотите разбираться во всем самостоятельно направьте письменный запрос в администрацию города, информация открытая, в рамках 59-ФЗ вам предоставят ответ.