А если ему 17 лет и студент может быть какая то выплата?

• г. Курган

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

У очните о какой выплате вы спрашиваете, по какому основанию?

О выплате детям дошкольного и школьного возраста до 18 лет по 10 тысяч руб, от 21 апреля 2021 года.

Цитируем: "И в этой связи предлагаю провести ещё одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно: по 10 тысяч рублей на всех школьников. И более того, распространить эту меру на будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться. Выплату проведём в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребёнка в школу".

Нынешняя интерпретация несколько отличается от идеи, высказанной в тот памятный апрельский день. Ибо дети школьного возраста - это не одно и то же, что школьники, они могут быть учащимися колледжей и вузов и даже работающей (или неработающей) молодежью. И, судя по формулировке, в данную категорию попадают даже те подростки, которым в августе 2021-го уже исполнилось 18 лет, но еще нет 19-ти.

Впрочем, концепция еще может измениться после отработки ее в правительстве. На сегодняшний день еще нет четкого понимания касается ли эта мера детей которые не достигли возраста 19 лет и не учатся в школе.