Какие-то нормы и правила есть для территории около магазина.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Юрий!

Имеются, ознакомьтесь с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20 ноября 2020 г. № 36 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.3668-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию".

Изменения горизонтальных и вертикальных отметок и торговый павильон затопляет. Завален участок грязью на 150 мм. Уничтожены все первоначальные подходы к павильону.