Как будут списывать долг по кредиту при официальной работе и нахождении на арендованной квартире с детьми на иждивении?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, если я работаю официально, долг по кредиту судебные приставы будут списывать с зароботной платы или опишут все имущество которое находится в квартире, квартира не моя, только регистрация. На иждевении двое детей.

Ответы на вопрос (5):

И с зарплаты, и на имущество обратят взыскание.

Здравствуйте) Могут и с зарплаты взыскивать и одновременно имущество арестовать. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

В первую очередь взыскание обращается на денежные средства должника. Поэтому, при наличии официального трудоустройства и дохода взыскание будет обращено на зароботную плату и денежные средства находящиеся на счетах.

А что из имущества могут арестовывать.

Вы задаёте вопросы, на которые юрист не может дать точный ответ, это все зависит от судебного пристава, возбудившего ИП, он самостоятельно определяет какие исполнительные действия ему целесообразно совершить.