Какие требования можно предъявить к хозяину собаки после нападения на женщину с коляской?

• г. Киров

Женщина гуляла с коляской по улице, из соседнего дома собака сорвалась с цепи и сильно покусала еë. Что можно потребовать с хозяина собаки.

Ответы на вопрос (8):

Можно потребовать компенсацию расходов на лечение, реабилитацию, утраченные заработок, возмещение материального и морального вреда.

Здравствуйте, Сергей.

Она может потребовать возмещения компенсации вреда причиненного здоровью, а также выплату компенсации за моральный вред.

Сначала обратитесь в полицию,

С хозяйки собаки вы можете получить моральный и материнский вред.

Приличную сумму компенсации морального вреда и Возмещение убытков на лечение.

В какой сумме можно потребовать возмещение материального и морального вреда?

Сумму компенсации морального вреда Вы можете заявить любую, однако необходимо доказать наличие страданий на указанную сумму, в итоге ее определит суд, материальный вред возмещается в размере понесенных затрат на лечение.

Сумму морального вреда можно указать любую, но при этом она должна быть соразмерна причиненным страданиям.

Материальный же вред нужно считать исходя из затрат на лечение.

Материальный вред по факту затрат, моральный в зависимости от степени тяжести.