Как изменить категорию призывника с Г на В при диагнозе гипертонии 1 степени и неустойчивом сердечном ритме?

• г. Москва

Я призывник. По результатам Холтер СМАД выявили повышенное давление. Кардиолог в платной клинике на основании жалоб, СМАДа и Холтер ЭКГ поставил диагноз: Гипертония 1 ст. и неустойчивый сердечный ритм. Дополнительно на руках акт о состоянии здоровья (военкомат посылал получить его в поликлинике), там также написали: Гипертония 1 ст. риск 4. Мне поставили категорию "Г" на основании этих заключений... Как мне получить категорию "В", ведь по расписанию болезней меня должны зачислить в запас с таким диагнозом?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в центральный военкомат.