Скажите пожалуйста, это правда, что можно списать кредитные долги?

• г. Псков

Ответы на вопрос (4):

Далеко не всегда. Нужно знать именно Вашу ситуацию.

Здравствуйте! Далеко не всегда.

Внесудебное банкротство через МФЦ при долгах от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб.

Платно через Арбитражный суд при долге от 500 000,00 руб. и более.

Однако не всегда возможно списать все долги.

Правда, но исключительно подав заявление в арбитражный суд о банкротстве или упрощенном банкротстве при окончании исполнительных производств.

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.