Вызвали на суд в другой город проезд оплатили, обратно должны ли оплатить?

• г. Якутск

Вызвали на суд в другой город проезд оплатили, обратно должны ли оплатить?

Ответы на вопрос (3):

Оплачивается проезд в обе стороны.

Добрый день!

Безусловно, Вы как свидетель, имеете право на возмещение расходов.

Денежные средства, выплачиваемые свидетелю, а в суде ВЫ будете допрошены именно в качестве свидетеля, включают в себя:

1) компенсацию расходов на проезд;

2) компенсацию расходов на наем жилого помещения;

3) компенсацию дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточных);

4) компенсацию в связи с потерей времени

Порядок выплаты денежных сумм, причитающихся свидетелям, устанавливается Правительством РФ.

Вызывали в качестве подсудимого.