Оплата проезда на учебу - кто должен платить, если я ежедневно езжу в другой город?

• г. Казань

Должен ли работодатель мне оплачивать проезд до места учебы и обратно, при условии, что я живу в одном городе, а на учебу езжу в другой город ежедневно. Учебный отпуск мне оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не должен нести расходы по Вашему обучению в другом городе. Выбор места учебы — это Ваш выбор и, соответственно, Ваши затраты на его получение.

Если работодатель оплачивает Вашу учебу — то здесь возможен вариант по оплате проезда.