Мастер не выполнил заказ на инструмент для обуви - возможен ли возврат денег через полицию?

• г. Екатеринбург

Несколько месяцев назад перевел денежные средства мастеру что бы он изготовил для меня инструмент для обуви. На сегодняшний день мастер для меня инструмент не изготовил. Мастер производит возврат денег мелкими суммами не регулярно. Можно ли написать заявление в полицию и будет ли возбужденно уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Нет, уголовное дело возбуждено не будет. Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.

Здравствуйте! Нет, дело не будет возбуждено, в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела скорее всего напишут, что имеет место гражданско-правовой спор и Вам нужно идти в суд с иском.