Мастер не выполнил заказ на инструмент для обуви - возможен ли возврат денег через полицию?

• г. Екатеринбург

Несколько месяцев назад перевел денежные средства мастеру что бы он изготовил для меня инструмент для обуви. На сегодняшний день мастер для меня инструмент не изготовил. Мастер производит возврат денег мелкими суммами не регулярно. Можно ли написать заявление в полицию и будет ли возбужденно уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Нет, уголовное дело возбуждено не будет. Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, дело не будет возбуждено, в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела скорее всего напишут, что имеет место гражданско-правовой спор и Вам нужно идти в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Делала маникюр с покрытием у мастера на дому. На следующий день сломался ноготь, сообщила мастеру приложила фото, в возрате денежных средств мастер отказал.

Наличие ип у мастера отсутствует.

Делала маникюр с покрытием у мастера на дому. На следующий день все покрутите стерлось, сообщила мастеру приложила фото, в возрате денежных средств мастер отказал. При провидениям процедуры не было соблюдено санитарных норм (перчаток, инструменты не стерильны, руки не обработанны) могу ли я компенсировать свои деньги? Нпличие ип у мастера отсутствует... как и все санитарные нормы.

Сломался диван написал заявление на вызов мастера, позванили и предложили мастера либо заберут диван. Я выбрал 2 вариант. Прошло больше 2 месяцев ни звонков ни чего проблема не решается. Хочу написать рекламацию на возврат денежных средств + указать 1% штрафа за каждый день просрочки. Вопрос - я могу вписать ещё % за хранение дивана если не будет возврата денег?

Была записана к мастеру по маникюра, запись у мастера осуществляется по предоплате, запись была отменена в тот же день, должна ли мастер вернуть предоплату?

Со сторожем на работе случился инсульт. Менявший его сменный сторож, обнаружил его на полу. Позвонил мастеру. Мастер вызвал скорую. Мастера просят написать объяснительную. Правильно писать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ или ПОЯСНЕНИЕ. И должен ли мастер вообще писать объяснительную.

13.01.17 года в полицию было подано заявление о краже кошелька из сумки. Прошла неделя, а у полиции никаких результатов. Даже не возбуждено уголовное дело. Помимо этого полиция требует от меня предоставить ей распечатку из банка о движении денежных средств по банковским картам с которых были сняты денежные средства. Что необходимо предпринять, когда полиция бездействует?

Ситуация следующая: мастер сделал в моей квартире некачественный ремонт. Недоделки и недочеты всплыли только после того, как мной были выплачены деньги за работу. Из документов, подтверждающих наши отношения, есть только расписка мастера в получении денежных средств за оказанные услуги. Есть ли возможность взыскать денежные средства выплаченные мастеру за работу, а также стоимость израсходованных материалов, которые я покупал за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с помощью мобильного банка были сняты денежные средства со счета. Заявление в банк о том что я не совершала данных операций написала в течении суток. Но мне Сбербанк отказал в возврате денежных средств. Заявление в полицию написано, возбуждено уголовное дело по факту мошенничество.

Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?

Знакомый устроился мастером допустим (А)в ЖЭК проработал одну неделю, стажировался у другого мастера (Б). Мастер (Б) весь день цеплял, посылал, есть много свидетелей. Перед окончанием работы мастер (А) вышел покурить, за ним вышел Мастер (Б) и избил мастера (А). Мастер (А) поехал в травму снял побои, ему дали больничный лист находясь в травме ему позвонил участковый сказал, что у вас произошла драка ст. 6.1.1 штраф для тебя будет от 5-50000 тыс. рублей если напишишь заявление. Мастеру (А) ночью стало плохо рвало с утра его госпитализировали с ЧМТ. Через пару часов ему позвонил этот участковый и сказал, что мастер (Б) написал заявление по 6.1.1. Мастер (А) находится в больнице - по опросу свидетелей у Мастера (Б) при избиении было что то в руках какой то предмет. Почему участковый проводит расследование по ст. 6.1.1 а не по ст.111 или 112. Мастер (А) не может написать заявление так как находится в больнице, и к нему некто не приходил не участковый не кто из сотрудников МВД.

Если на пример парень регулярно спал с 14-15 летней девочкой и через несколько месяцев написать заявление в прокуратуру то уголовное дело возбуждено будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение