Необходима консультация таможенного юриста - Как отсрочить оплату космической суммы по НДС для избежания конфискации посылки?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна консультация таможенного юриста. Российская таможня задержала посылку, выставляя различные требования по дополнительным сборам. Но последний по НДС составляет космическую сумму с требованием оплатить в трех дневный срок или конфискация. Мне нужно узнать, можно ли на месяц задержать эту оплату. Т.к. в конце мая отправитель сам приедет в Россию и сможет оплатить. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменное ходатайство об отсрочке оплаты.

Добрый день. Я юрист по таможенным сборам. Какие у вас есть документы с таможни? Таможня никогда не устанавливает сроки в три дня и не угражает конфискатом. Всё это похоже на мошенническую схему. Опишите ситуацию подробнее, модно в личку, и покажите какие у вас есть документы с таможни.