Если работал не официально и уволился, зарплату не заплатили, что делать? Куда обращаться?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Поэтому, если имеются доказательства фактической работы можно обратиться в государственную инспекцию труда или сразу в суд, но в инспекцию обратиться легче.

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Здравствуйте.

Обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.