Получение материнского капитала на второго ребенка при наличии ребенка от предыдущего брака с другой фамилией

• г. Туапсе

Я родила второго ребенка во втором браке, от первого брака есть ребенок зарегистрированный на фамилию первого мужа. Могут ли у меня быть проблемы с получением материнского капитала на 2 ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Никаких проблем, ведь матерью ребенка указаны Вы.Только использовать средства МК Вы сможете, когда родившемуся ребенку исполнится 3 года. Если только Вы не будете улучшать жилищные условия с помощью жилищного кредита (в том числе ипотечного).

Удачи.