Нам говорят, если вы завещание признаете не законным, то вам всё равно не достанется квартира.

• г. Славянск-на-Кубани

В наследство вступила наследница по завещанию, чужая женщина, потому, что мы не успели, подать иск от матери.

Мать (наследница по закону) поручила своему сыну заниматься тяжбой.

К нотариусу пошли вовремя, но безуспешно. Нотариус принял заявление о вступление в наследство от сына, а матери посоветовал отказаться от наследства в пользу сына. (при наследовании по представлению, это оказалось незаконно.).

Отказ мать сыну прислала с Украины, затем запросили мы от матери доверенность.

Но легализовали в обратном порядке, вначале доверенность, затем Отказ от наследства в пользу сына - с разницей в неделю.

Сейчас мы в процессе, истица мать, сын представитель её интересов по доверенности.

Нам говорят, если вы завещание признаете не законным, то вам всё равно не достанется квартира. Так как мать отказалась от наследства, а сын при живой матери не может принять наследство.

Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Людмила Анатольевна, здравствуйте. Вы не написали после кого мать является наследницей. Если мать и сын наследники первой очереди, то такой отказ возможен в пользу сына, но если сын не является наравне с матерью наследником, то она не может отказаться от наследства в его пользу, а может вступить в наследство и затем подарить ему это имущество.

Мать претендует на наследство от умершего родного брата , а отказ дала от наследства в пользу сына так как была прокунсультирована неправильно нотариусом. Мать жещина в преклонного возраста и сын интересуется так как 2 й год в судебных тяжбах. Она согласна отдать сыну, но успеет ли возраст и болезни...