Какие документы нужны для ввоза в Украину гражданина Швейцарии, бывшего гражданина Украины. Буду очень признательны за ответ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Начиная с 23 марта 2021 года, согласно постановлению Кабинета Министров, ВСЕ без исключения иностранцы обязаны предъявить негативный тест сделанный не ранее чем 72 часа до прилета в Украину. То есть независимо из какой страны вы прилетели и гражданства вы должны сделать тест и предъявить его на границе с Украиной. Требование наличия страховки остается - читайте ниже информацию.

Для въезда в Украину иностранным гражданам необходима страховка украинcкой страховой компании с опцией страхование от коронавируса.

Купить такую страховку можно он-лайн на сайте Страховой компании ЕKTA

ВНИМАНИЕ! Для иностранных граждан нет возможности сдать тест на территории Украины. Иностранцам, прибывающим в Украину без тестов, будет отказано в пересечении границы Украины.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.