Можно ли доставлять пиво и рыбу до дома несовершеннолетним?

• г. Краснодар

У меня магазин разливного пива, торгую пиво через ЕГАИС и рыбу через меркурий, могу ли я осуществлять доставку рыбы и пива да дом лицам достигнувших 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, организации, осуществляющие розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения.

Розничная продажа алкогольной продукции не допускается в частности в нестационарных торговых объектах.

Соответственно развозная торговля и доставка запрещены Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"