Отказ на увеличение детского пособия из-за наличия движимого имущества - понимаем ли мы правильно закон?

• г. Новосибирск

07.05.2021 г. мне пришёл отказ на увеличение детского пособия на детей от 3 до 7 лет с формулировкой-’ в связи с наличием движимого имущества’. На муже действительно оформлен бюджетный автомобиль 2013 г. выпуска и закон позволяет иметь в семье один автомобиль, а в семье с инвалидом, коим является мой муж (инвалидность по онкологии) даже два автомобиля допускается. Подскажите - есть у нас право на увеличение пособия или мы что-то не так понимаем? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте отказ в вышестоящей организации или в суде.

Из-за одного автомобиля отказать не имеют право, все вы правильно понимаете, просто не хотят платить это обычно дело в нашем государстве, побегай потом еще по судам и пооспаривай.

Всё Вы правильно понимаете.

Но для начала лучше уточните, может на Вас несколько машин висит (ранее ещё каким-то авто владели?). Посмотрите, напр., в ЛК ФНС.

В ПП-384 чётко прописана одна из причин отказа: наличие 2 и более авто. При одном авто не должны были отказать.

Здравствуйте! В семье с инвалидом можно иметь два авто при условии если инвалиду авто необходимо и она у него есть в рамках мер соц поддержки (например фсс предоставил), при других условиях два авто в семье это отказ.

На мне на начало прошлого года действительно был оформлен второй авто, который я продал в июне 2020 г., т.е на момент подачи заявления на мне один авто, а ещё инвалидность, которая согласно постановлению позволяет иметь и второй авто в семье. Спасибо.