Какие документы предъявляются сотрудниками УБЭП в таких ситуациях?

• г. Москва

На оптовом складе нашей компании сотрудниками УБЭП была проведена проверка. Обнаружили излишек в кассе (100 руб.) Был составлен акт. Пригрозили оштрафовать на 150 тыс. руб., если не заплатим в частном порядке 50 тыс. Свидетелей процедуры проверки нет (кроме зав. складом). Копий акта и предписания на проверку снять не дали. Пообещали прийти завтра с сотрудниками СЭС для продолжения проверок. Вопрос: какой порядок проведения подобных проверок? Какие документы предъявляются сотрудниками УБЭП в таких ситуациях? Какие действия необходимо предпринять для урегулирования ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вас явно "разводят" на деньги. Проверяющие обязаны были предъявить решение о производстве проверки, в котором указывается цель проверки и непосредственно проверяющие, а также свои документы, удостоверяющие личности проверяющих.

Если Вы "чисты" и не боитесь возможных "наездов" со стороны контролирующих органов, то можете обратиться в службу собственной безопасности УВД г. Москвы.

Если же за вашей организацией имеются грехи и Вы опасаетесь возможных последствий, то выход один - договориваться о сумме отступных.