Неимущественные иски - почему судебные расходы не распределяются пропорционально между сторонами?

• г. Санкт-Петербург

Скажите я правильнго поняла что при исковых требованиях неимущественного характера даже если они удовлетворены частично, судебные расходы не подлежат пропорциональному распределению между сторонами?

Ответы на вопрос (3):

Не верно. Исковые требования удовлетворены частично - и ЧАСТИЧНО подлежат удовлетворения судебные расходы. Решает суд.

Этот вопрос решает суд.

Татьяна, поскольку иск неимущественный, пропорции установить проблематично, в этом случае размер возврата судебных расходов будет определять суд.