4 мая сыну исполнился год надо ли идти переоформлять путенские и до 1,5

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья!

Согласно ч. 3 ст. 2 Федерального закона № 418-ФЗ от 28.12.2017 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» при первом обращении пособие назначается до исполнения ребенку одного года, после чего нужно будет обращаться за его продлением (также с всеми документами) до двух, а потом и трех лет.