Вешают недостачу 180000, работаю бухгалтером, но по договору оформлена продавцом. Смогут ли через суд взыскать недостачу?

• г. Санкт-Петербург

Вешают недостачу 180000, работаю бухгалтером, но по договору оформлена продавцом. Смогут ли через суд взыскать недостачу?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы взыскать с Вас недостачу работодатель обязан доказать Вашу вину в образовании этой недостачи, согласно ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Докажут что вы виновник, то вполне.