Как защитить недвижимость ООО от изъятия в случае наличия долгов у физического лица-учредителя?

• г. Томск

Физическое лицо имеет долги перед государством в виде большого штрафа.

От выплат по штрафу не уклоняется, однако не имеет возможности заплатить штраф полностью.

Данное физическое лицо планирует заниматься бизнесом, для чего, в частности, необходимы покупка земельного участка и складского помещения.

Вопрос: если это физическое лицо станет единственным учредителем ООО и приобретет недвижимость в качестве основного средства, то обезопасит ли оно тем самым эту недвижимость от возможных попыток её изъятия с целью расчёта по штрафу физического лица, который является единственным владельцем ООО?

Ответы на вопрос (4):

Если все будет оформлено на общество, то общество не отвечает по долгам учредителя.