Когда закончатся выплаты алиментов на содержание супруги при условии выплат до трёх лет ребенка?

• г. Орёл

Если по соглашению об уплате алиментов на содержание супруги, алименты выплачиваются до трёх лет ребенка. Ребенку три года 4 сентября. Когда должна быть последняя выплата? Должник зарплату за сентябрь получил в октябре.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Последняя выплата будет в сентябре. Точнее за сентябрь.

За сентябрь еще алименты будут начислены. Согласно ст. 109 СК РФ администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из его заработной платы и (или) дохода и уплачивать или переводить их за счет этого же лица получателю алиментов не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

При этом ч.3 ст.98 Закона также обязывает бухгалтера в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы выплатить или перевести удержанные денежные средства взыскателю почтовым переводом или зачислением на лицевой счет, открытый в банке. Перевод и перечисление денежных средств по алиментам производится за счет должника.

Последняя выплата за сентябрь.