Нужна помощь в понимании страхования кредитного договора - почему страховая выплата составила только 60% долга?

• г. Барнаул

Хотела задать вопрос по страхованию кредитного договора. После смерти заёмщика, остался долг по кредиту в размере 79000. Страховая компания начислила размер страховой выплаты в размере 47400. Правильно ли это? Я считала что должны оплатить 100%.

Ответы на вопрос (3):

Евгения, чтобы вам ответить на ваш вопрос нужно видеть страховой полис или договор страхования и знать причину смерти заемщика, документы у вас на руках?

Без изучения договора страхования ответить на Ваш вопрос корректно нельзя, читайте внимательно условия договора.

Надо читать условия договора страхования, консультации в разделе личных сообщений.