Можно ли засчитать в стаж работы сотрудника работу экономиста, если его перевели на должность бухгалтера?

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудник в бюджетном учреждении проработал экономистом более 5 лет, его перевели на должность бухгалтера. Можно ли засчитать в стаж работы этого сотрудника работу экономиста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

В любом случае стаж вам в плюс, даже если вы будучи бухгалтером пять лет, занимали должность президента.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли занимать должность ведущего экономиста в бюджетном учреждении со средним-специальным образованием (экономист-бухгалтер), при этом стаж бухгалтера более 5 лет.

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Бухгалтер со стажем работы 5 лет, имеющий высшее экономическое образование переведен на должность экономиста в казенном учреждении. Возможно ли сохранение оклада, без стажа работы экономистом?

Работаю в бюджетном учреждении бухгалтером. Стаж работы бухгалтером 5 лет. Стаж работы Бухгалтером 2 категории 2 года. Переводят экономистом. Имею ли я право на установление 2 категории в должности экономист?

Можно ли директору централизованной бухгалтерии (Государственное казенное учреждение) принять на работу близкого родственника (дочь) на должность бухгалтера. Все сотрудники учреждения бухгалтеры. Государственными служащими не являемся. Основная деятельность учреждения: ведение бухгалтерского учета государственных бюджетных учреждений по договору бухгалтерского обслуживания.

Работаю экономистом в государственном бюджетном учреждении здравоохранения около года. В Июле 2016 года общий стаж работы в медицинском учреждении составил 3 года (ранее место работы так же государственное бюджетное учреждение здравоохранения на должности Оператора). Подскажите, полагаются ли мне в таком случае доплаты за стаж?

У нас на предприятии несколько лет назад главный бухгалтер взяла на работу сотрудника на должность бухгалтера без образования и какого-либо стажа. Говорила директору что данный человек сейчас учится и диплом вот вот будет. До сих пор диплома никто не видел. Этот сотрудник на должности бухгалтера совмещает другой должность оператора Эвм. По бумагам у этого сотрудника две должности и две зарплаты. Реально - работу бухгалтера делает главный бухгалтер и деньги по этой должности забирает у нее себе, конечно с ее же согласия. Вопрос такой: является дли это мошенничеством в сговоре? И под какие статьи наказания это подпадает? Можно ли доказать не законность принятия на работу данного сотрудника? В какие органы нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения уходит в отпуск. Заместителя главного бухгалтера переводим на должность главного бухгалтера на 1 ставку. Одновременно пишут заявление на совместительство 0,5 ставки заместителя главного бухгалтера, этот сотрудник которого перевели главным бухгалтером и другой бухгалтер. Правомерно ли сотруднику занимать две руководящих должности?

И можно ли должность заместителя главного бухгалтера на этот период перевода разделять на двоих сотрудников?

Можно ли принять на должность главного бухгалтера бюджетного учреждения человека, имеющего высшее образование по специальности, стаж работы бухгалтером и экономистом 23 года, периодически исполняла обязанности главного бухгалтера. Но стажа работы на руководящей должности нет, только исполнение обязанностей главного бухгалтера? Исполнение обязанностей главного бухгалтера является ли работой на руководящей должности?

Я перешла работать экономистом в бюджетное учреждение здравоохранени. Защитают ли мне стаж работы на муниципальной и государственной должности по финансовой работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение