Можно ли отказать выплате пособия из-за регистрации многодетной семьи на две машины?

• г. Саратов

У меня вот такой вопрос. Подала я на перерасчёт с 3 до 7. Пришёл отказ. Из-за того что на муже зарегистрированы 2 машины, грузовая газель и легковая. Мы многодетная семья 4 детей. Имеют ли они право отказывать нам в выплотах.?

Ответы на вопрос (3):

Если вы под критерии не подходите, то что ещё сказать. Обжалуйте отказ, если не согласны.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

автотранспортного средства с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет, за исключением автотранспортного средства, имеющего более 5 мест, полученного (приобретенного) семьей с 4 и более детьми;

В 2021 году при расчете выплат учитывается весь совокупный доход и имущество семьи. Если не согласны - обжалуйте.