Исполнительное производство по долгу - кто должен оплатить проценты за несвоевременную выплату?

• г. Орёл

В 2020 году было возбуждено исполнительное производство по иску, частное лицо выкупило долг и суд присудил выплатить 40000, в 2021 году я выплатила полностью сумму и 4000 приставам за то что не своевременно внесла оплату, производство прекратили, а через 2 месяца, по этому же производству висит долг 8000 так как лицо которое подавало иск повторно обратилось в суд чтобы я выплатила ей проценты за несвоевременную оплату, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление.

Они красавчики, всё правильно делают. Это называется довзыскание процентов по день фактического исполнения решения. На что не ссылайтесь - основания взыскания есть.

Здравствуйте! Подавайте возражение по иску, прикладывайте документы, что все оплатили по исполнительному листу.