Как уменьшить долг по ЖКХ при исполнительном производстве и возможности напрямую выплаты остатка?

• г. Тверь

Исполнительное производство возбуждено, долг по жкх 81000, до получения дела выплатил 40000, могу ли я напрямую остаток долга выплатить или как уменьшить долг у пристава?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете оплатить остаток долга напрямую.

Пишите в суд на рассрочку.

Вы можете, конечно, уплатить напрямую, но тогда вам надо взять справку в УК об отсутствии долга для приставов, иначе дело закрыто не будет.