Обжалую действия бездействия директора ЦЗН в районный суд Административным иском... нужна ли здесь госпошлина?

• г. Казань

Обжалую действия бездействия директора ЦЗН в районный суд Административным иском... нужна ли здесь госпошлина?

Ответы на вопрос (2):

Для граждан 300₽,для организаций 2000₽

Здравствуйте.

Согласно подпункту 7 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ размер государственной пошлины, при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными, для физических лиц составляет 300 рублей.