Как защитить долю несовершеннолетнего ребенка при выплате задолженности по ипотеке?

• г. Саратов

Через месяц у меня последний платеж по ипотеке. Но у меня исп лист на большую сумму. Моя доля 1/2. Прописан несовершеннолетний ребенок. Могут ли приставы наложить на нее арест, когда я сниму обременение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Могут.

Да, только в чём страхи, если это последнее жильё - его на торги не выставят, только в качестве защиты оградят от регистрационных действий.

Приставы могут и сейчас наложить арест на квартиру, то есть,

законом не ограничено количество обременений в отношении объекта недвижимости, это может быть ипотека в пользу банка, арест (ы)пристава, арест (ы)суда по гражданскому делу, арест (ы) суда по уголовному делу и так далее

В данном случае аресты - это запрет совершения регистрационных действий по отчуждению имущества, то есть вы можете заключить договор купли-продажи, но в Росреестре переход права не зарегистрируют, пока не будут отменены все ограничения (аресты)

Следует не путать арест (запрет совершения регистрационных действий, других действий) с судебным обращением взыскания на объект недвижимости, путем продажи на торгах.