Как приставы наложили арест на мой телефон из-за долгов по алиментам - что делать?

• г. Мурманск

У моего мужа долги по алиментам. В браке с ним с 2019. В 2016 я купила телефон, сейчас им пользуется муж. Когда муж ходил к приставу отдавать какие то справки, пристав наложил арест на этот телефон. Документов на него конечно уже давно нет. Что я могу сделать в этом случае? Можно ли написать жалобу на пристава?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Подайте административный иск по правилам КАС РФ. Оспорьте решение пристава и докажите принадлежность телефона иному лицу.

Можно жаловаться в порядке подчиненности, но это не особо эффективно.