Недостаточное привлечение администрации при утрате прав на муниципальную квартиру - возможность отмены решения или перерассмотрения

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли. что при признании утратившим право пользования муниципальной квартирой суд не привлёк в качестве третьего лица администрацию? Можно ли на основании этого факта отменить решение или направить на перерассмотрение?

Ответы на вопрос (6):

Суд не всегда по своей инициативе привлекает третьих лиц, только по ходатайству истца или ответчика.

На основании данного факта отменить решение не получиться.

Здравствуйте!

Привлечение администрации в качестве 3-го лица в донном случае не требуется.

Закон таких требований не устанавливает.

Является ли нарушением со стороны суда данный факт?

Вам ответили, что если это и нарушение, то ерундовое.

Вы, разумеется, можете указать в апелляционной жалобе на это как на существенное нарушение норм процессуального права, лицо не было привлечено... НО! Суд же решение поп оводу иному вынес и администрации по барабану, если честно... Но вдруг сыграет!

Указанные Вами обстоятельства не являются основанием для признания решения суда незаконным.