Несогласованное мнение - Акт приемки не является обязательным при заключении сделки.

• г. Москва

Акт приемки, в силу закона, вообще не требуется. Это дополнительный документ, который по своему усмотрению иногда стороны составляют. Сделка состоялась - всё. Направьте покупателю письмо с предложением согласовать время и место передачи комплекта ключей, а если не согласует, то это не Ваша проблема.

На какой номер и пункт закона надо опираться? На то предложение которое написано в первом абзаце полученного ответа, Я видел закон 556 Гражд. Кодекса, что без акта-передачи сделка не считается завершенной.

Ответы на вопрос (1):

Акт приема-передачи имущества требуется при совершении сделки купли-продажи, если договором не предусмотрено иное. Направьте покупателю письмо с предложением подписать акт приема-передачи. В таком случае он не сможет признать сделку недействительной.