В дубликате ПТС "допустили ошибку" вместо специализированный прочее, написали грузовой, какие мой действия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

1. Если водитель обнаружил ошибку в регистрационных документах, то ему нужно обратиться в ближайшее регистрационное подразделение ГИБДД для ее исправления.

2. Ошибка должна быть исправлена в течение 3-х дней, а водителю должны быть бесплатно выданы новые документы.

3. Осмотр автомобиля требуется лишь в том случае, если ошибка связана с самим автомобилем (неправильно указан цвет, номер двигателя или кузова, дополнительный элемент конструкции).

Исправление технической ошибки осуществляется с выдачей нового документа, взамен содержащего ошибку, осуществляется без взимания государственной пошлины. Соответствующие изменения вносятся в автоматизированные информационные системы.

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь в ГАИ для замены ПТС.

У меня есть копия старого птс где указано специализированное ТС, этого будет достаточно или нужно еще что-то типа ОТТС или справка кто выдавал оригинальный птс и можно ли внести изменения в любом ГИБДД.

Можно в любом ГИБДД. Несите всё что есть, там сами разберутся.