Женщина отдала велосипед за долги, а сын написал заявление на его кражу - что ждать?

• г. Барнаул

Произошла такая ситуация. Женщина отдала велосипед за долги, а её сын взял и написал заявление, на кражу велосипеда. Документов у них нету на него, у нас тоже. Что будет в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не взяли расписку что вам за долг отдали велосипед. То вероятно вас обвинят в краже. Если не подтвердит женщина которая вам отдала велосипед за долг.

Документы на велосипед в сложившейся ситуации никакого значения иметь не будут (ввиду их отсутствия). Все будет зависеть от показаний и установленных на их основе обстоятельств, а также наличия/отсутствия самого велосипеда (вещдока).

Здравствуйте, Алексей Александрович!

Ничего не будет, так как нет состава.