Расторжение брака с ребёнком, ипотекой и машиной - как переоформить имущество после развода и без дохода

• г. Рязань

Вопрос о расторжении брака: есть 2-х летний ребёнок, квартира в ипотеке и машина, всё имущество оформлено на мужа, он ни что не претендует и оставляет всё нам, получится ли переоформить на себя квартиру? В данный момент я нахожусь в декрете, на работу выйду только осенью, то есть заработка у меня кроме пособия нет. Развод будет через суд, какие документы нужно подавать? Можно ли обойтись без справки о доходах или придётся ждать пока выйду на работу?

Ответы на вопрос (2):

Если он не на что не претендует - зачем нужен суд? Оформите соглашение у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

В суде Вы расторгнете брак. Разделить имущество можно обратившись к нотариусу соглашением о разделе имущества супругов. На основании которого Вы за регистрируете за собой право собственности на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Встает вопрос развода. Имущество: квартира в ипотеку (оформлена на меня, но долевые в свидетельстве одинаковые), приобретен автомобиль-оформлен на мужа (для покупки продали мой автомобиль+ добавили еще сумму. Есть ребенок,3 месяца. Все документы у мужа в квартире: на квартиру, машину. Замок в двери квартиры помял, попасть не могу туда. Есть только ксерокопия свидетельсва о браке. Как будет проходить раздел имущества?

На данный момент состоим с мужем в браке. До брака была приобретена квартира по договору ДДУ, оформлена на одну меня + оформлена ипотека, которая, тоже оформлена на меня. Ипотеку платили в браке, но квартира до сих пор не передана в собственность из-за банкротства застройщика. В браке была приобретена еще одна квартира, оформлена на мужа + ипотека на него и я выступаю поручителем. Ипотеки по квартирам не закрыты.

Еще до брака на общие деньги была приобретена машина, которая оформлена на мужа. По обоюдному согласию пришли к выводу, что хотим оставить друг другу по квартире, но нам необходимо поменяться собственниками, он мне оставляет квартиру, которая оформлена на него, а я соответсвенно, ему оставляю квартиру, которая подписана на меня. Вопрос: Как правильно нам переоформить квартиры друг на друга? Если в момент брака мы каждый на себя возьмет потребительский кредит, чтобы погасить ипотеки, то в случае развода, эти кредиты будут опять делиться поровну? Спасибо!

В браке приобретена квартира по ипотеке - совместная собственность. Стоит вопрос о разводе, муж не претендует на квартиру и согласен чтобы квартира осталась жене. Ипотека оформлена на жену и дальнейшее погашение ипотеки будет тоже женой. Как оформляется согласие мужа, кроме брачного договора, что он не претендует на квартиру и квартиру оставляет в собственности жены, которая сможет в будущем продавать и распоряжаться жильем как собственник?

Нахожусь в браке. У мужа был первый брак и есть ребенок, 2013 г.р. В браке была куплена 2 хкомнатная квартира в ипотеку. При разводе муж хотел продать квартиру, но бывшая жена не шла ни на какие уступки и предложения, хотела квартиру себе. В итоге заключили мировое соглашение, в котором указывалось, что муж не претендует на квартиру, все платежи совершает бывшая жена и соответственно квартира ее потом будет. У нас в планах покупка квартиры, тоже в ипотеку. Но есть одна сложность - муж числится в документах по первой ипотеке и при расчете ипотеки для нас будет учитываться половина платежа ипотеки жены. Правильно ли я понимаю, что банк, в котором бралась ипотека в первом браке, не в курсе развода? И что нужно сделать, чтобы муж не числился в документах по ипотеке в первом браке?

Раздел имущества, поданы документы в суд на развод и раздел, указано совместное имущество машина и квартира в военной ипотеке на мужа, 2 года до 20 лет службы армии. Судья, ответила что военная ипотека, вернее евартира делиться, муж предлагает мировое только машину. Я хочу компенсацию и возможность жить в этой квартре пока не куплю себк с ребенком квартиру. Правильно ли?

Подала на развод, имеется квартира в ипотеке, свидетельство оформлено на мужа. Муж оставляет квартиру мне с ребенком, ипотеку платить будет сам. Возможно ли переоформить квартиру на меня или на дочь, или как то юридически оформленное соглашение, чтоб квартира осталась за мной.

Квартира по ипотеке приобретена в браке, и квартира, и ипотека оформлена на мужа, прописаны он и ребенок, брак расторгнут год назад, при разводе квартира не переоформлялась, возможно ли переоформить на ребенка или на себя часть квартиры, если раздела имущества при разводе не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать на развод с мужем. С мужем есть совместный ребенок 5 лет и квартира, совместно купленная в браке. Квартира оформлена в собственность на мужа. На данный момент я с ребенком уехала от мужа из нашей совместной квартиры и живу с родителями в Москве. Муж живет в нашей квартире в Калуге. Какие документы мне нужны для развода? Как будет происходить раздел квартиры? В какой суд мне обращаться? Могу ли я попросить суд наложить арест на квартиру до решения вопроса о разделе?

Если погашать ипотеку в браке (ранее оформлена ипотека женой до брака), на что претендует муж? Квартира взята в строящемся доме. Остаток по ипотеке 1/2 стоимости квартиры. Какие права будет иметь муж после сдачи дома в собственность? Может жена только на себя и ребенка оформить доли в квартире?

Покупаем этой осенью с мужем квартиру. Квартира будет оформлена на меня. В 2017 году муж подаст на получение 13% с 2 млн. Я (жена) на данный момент нахожусь в декрете. По идее я смог подать на возврат своих 13% с 2 млн. Только через несколько лет когда выйду на работу. Можно ли так сделать. Чтоб муж сподал в 2017 а я в 2021. Или надо одновременно нам подавать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение