Расторжение брака с ребёнком, ипотекой и машиной - как переоформить имущество после развода и без дохода

• г. Рязань

Вопрос о расторжении брака: есть 2-х летний ребёнок, квартира в ипотеке и машина, всё имущество оформлено на мужа, он ни что не претендует и оставляет всё нам, получится ли переоформить на себя квартиру? В данный момент я нахожусь в декрете, на работу выйду только осенью, то есть заработка у меня кроме пособия нет. Развод будет через суд, какие документы нужно подавать? Можно ли обойтись без справки о доходах или придётся ждать пока выйду на работу?

Ответы на вопрос (2):

Если он не на что не претендует - зачем нужен суд? Оформите соглашение у нотариуса.

В суде Вы расторгнете брак. Разделить имущество можно обратившись к нотариусу соглашением о разделе имущества супругов. На основании которого Вы за регистрируете за собой право собственности на имущество.