Алименты на престарелых родителей - какой процент дохода выделять и возможность отказа от выплат

• г. Томск

Какой процент дохода должен отчисляться на престарелых отца и мать в виде алиментов еслм они подадут на них? Сколько платить надо? И можно ли не платить?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда обязательно для исполнения, суды присуждают алименты в зависимости от вашего дохода, если определить доход невозможно, то исходя из минимальной зп вашего региона, но у вас двое и суд может по мрот на каждого. Не будете исполнять, могут получить в суде исполнительный лист и передать либо сразу на вашу работу, либо через исполнителей.