Могу ли я в настоящее время получить положенные мне денежные средства?

• г. Боготол

В начале марта 2011 г. я уволился из ОВД по собственному желанию, однако до настоящего времени выходное пособие, компенсацию за два неиспользованных отпуска, а также компенсацию внеурочно отработанное время, мне не выплатили. Могу ли я в настоящее время получить положенные мне денежные средства? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Олег, здравствуйте! То есть, в течение полтора лет после увольнения вам до сих пор не выплатили ЕП и др. положенные при увольнении суммы?? Вам нужно обратиться в суд, но если представитель УМВД посмеет заявить о применении последствий пропуска Вами срока на обращение в суд (срок составляет три месяца со дня увольнения), то Вы можете лишиться данных выплат, к сожалению..

Перед обращением в суд с юристом на очной консультации продумайте, чем будете аргументировать, что обратилсь только сейчас.. то есть, что срок не пропущен.. К такому заявлению ответчика нужно быть готовым обязательно.

С уважением,

Харченко О.В.