Помощь в бухгалтерии без договора - как повлияет на расчет пособия от 3 до 7 лет?

• г. Воронеж

Я не самозанятая, не ИП. Но в период с января 2020 по июнь 2020 оказывала помощь в бухгалтерии знакомым, платили чисто символическую сумму, без договора. Если я подам декларацию 3-ндфл за этот период, будет ли она учтена как доход при расчете пособия от 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам платили неофициально то как Вы это отразите в декларации, если вдруг потребуется представить договор?

Кроме того, если бухуслуги оказывались юрлицу то и договор с ним и налог они должны были платить.

Так же периода получения дохода за январь-июнь не хватит для назначения выплаты.