Могут ли судебные приставы в связи с исполнительным производством заблокировать транспортную социальную карту пенсионера?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут заблокировать социальную карту.

Нет, приставы е могут заблокировать данную карту.

Транспортную нет, но если это еще и банковская карта, то имеют право, но

Немного не так происходит процедура.

Пристав выносит постановление о возбуждении производства и аресте счетов и направляет в разные банки, даже не зная, есть ли у вас там счет.

Так же он делает запрос в ПФР-это чуть дольше, чем аресты счета.

Вы можете предоставить справку приставу, что это пенсионный счет и он снимет арест и направит постановление с установленным размером удержания до 50 % (если это не алименты) в ПФР.