Не поставили отметку о регистрации при замене утеренного паспорта в Кемерово, проживаю в Москве - что делать?

• г. Ярославль

Регистрация в кемерово, проживаю в Москве, при выдаче паспорта в замен утеренного, не поставили отметку о регистрации,, якобы не взаимодействуют с этим регионом, рекомендуют съездить туда, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу о некачественно предоставленной Госуслуге. Это им поможет наладить взаимодействие...

Доброго времени суток!

Для получения официальной справки для отдела МВД, осуществляющего функции регистрационного учета граждан, в г. Москва, можно письменно обратиться в районное отделение миграционной службы в г. Кемерово, либо в МФЦ. В справке будет указано, что конкретный гражданин зарегистрирован по такому-то месту жительства, где также указывается основание (например, решение суда, или покупка недвижимости). Это будет являться основанием для постановки штампа в паспорте.

По месту проживания вы также должны поставить штамп в паспорте о временной прописке. Если вы снимаете квартиру, то нужно получить согласие собственника и подать документы в орган регистрационного учета — например, через портал Госуслуг.