Каковы ваши права, если сосед в многоквартирном доме вымежовывает землю?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в 2-квартирном доме (оформлен как многоквартирный). Земля под домом вымежована общедолевая. Сегодня собственник второй квартиры ставит забор по границе, определенной в судебном решении об определении порядка пользования участком. Они судились с продавцом. Это решение суда для меня имеет силу?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет. Вы же купили квартиру с земельным участком, а его границы, как порядок пользования, определены судебным решением.

Здравствуйте. Определение порядка пользования не влечет автоматически право устанавливать забор. Перекрывает ли забор единственный проход к дому, к общедомовым коммуникациям? Какой забор установлен: высота, сплошной, сетка?