Как вернуть ребёнка после разрыва отношений с гражданским мужем и установления отцовства?

• г. Мытищи

Разошлись с гражданским мужем 2 месяца назад. У нас есть общий ребёнок. Было сделано установление отцовство. На данный момент мне не даёт видится с ребёнком. Я нормальная, адекватная мать. Подскажите как вернуть ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, я насколько понял ребёнок у него находится.

Тут есть 2 варианта :

- подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами;

- подать иск в суд об установлении порядка Вашего общения с ребенком (но тогда ребенок останется у него).

При необходимости обращайтесь.

Татьяна, для суда в первую очередь нужен юридически грамотно составленный иск, далее будет требоваться грамотное ведение дела в суде.

Да ребёнок сейчас находится у него.

Подскажите какие документы нужны для определения места жительства с матерью? И могу ли я на данный момент видится с дочерью (1,7 годика)? У меня на данный момент такие же права остались? На сколько мне известно подачи с его стороны в суд ни какой не было!