Учительница ударила ученика 2-го класса - родители напуганы, дети боятся, а маме все равно. Какие иски можно подать на нарушительницу?

• г. Санкт-Петербург

Учительница ударила ученика 2-го класса (сильная пощечина).

Маме ребенка (которого ударили) все равно..

Мой ребенок присутствовал при этом, все видел, естественно его это сильно напугало.

Учительница постоянно кричит, унижает детей, дети ее бояться!

Какой иск и по какой статье можно подать на этого учителя?

Ответы на вопрос (1):

Да тут надо в первую очередь обратить внимание на администрацию школы, а далее - в прокуратуру и РосОбрНадзор. Что касается иска, тут речь будет идти о защите чести, достоинства несовершеннолетнего + компенсация морального ущерба.