Алименты не являются основанием для определения места проживания детей, если нет решения суда

• г. Абакан

Если я получаю алименты и дети прописаны со мной, это не основание что дети должны проживать со мной а не с отцом, если иного решения суда нет?

Ответы на вопрос (2):

Если дети будут проживать с отцом, то он вправе подать на алименты с Вас, отменив свои, разумно?

Когда родители детей не проживают вместе, они решают с кем будут жить дети. Если спора между родителями нет, обращаться в суд необходимости нет. Алименты с отца вы взыскали, он решение не оспорил, значит согласен, что дети живут с вами.

Если возникнет спор в будущем, и мирно договориться не сможете, тогда только суд будет разбираться, с кем из родителей оставить проживать детей.