Вопросы жкх и права собственников - кто должен оплачивать и как взыскать долги?

• г. Казань

У меня такой вопрос я с 4 детьми живу в доме собственник дома муж но он в нем не проживает но прописан в нем, жкх не оплачивает должен ли он оплачивать жкх, может ли сын если он ему не родной взыскать с собственника долги за жкх если он оплачивает?

Ответы на вопрос (2):

Если этот сын прописан в доме, оплачивает, в том числе, за отчима, то да, он может взыскать с отчима его долю платежей.

Собственник обязан оплачивать платежи за свое имущество.